首页
民意征集
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20180224001
标    题 2018年面向麟游残疾人招考
姓    名 高*
手    机 156****8373
邮    箱 493000366@qq.com
身份证号 61032919**********
发件IP 222.91.126.*
写信时间 2018年02月26日
信件内容 2017年4月,陕西省法制办发布《陕西省按比例安排残疾人就业办法(征求意见稿)》,其中规定,机关企事业单位应按在职职工人数1.5%的比例安排残疾人就业。2017年11月,陕西省公务员管理局关于2018年陕西省考是否面向残疾人招录回复是:“按照有关规定,公务员录用职位资格条件由用人单位申报。省公务员主管部门鼓励用人单位特别是残疾人管理服务机构设置面向残疾人招考的职位。”请问麟游县残联今年是否会考虑公*中设置残疾人招录岗位?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

网友你好!

按照市委组织部、市编办、市人社局、市公务员局《关于做好全市2018年统一考试录用公务员和参照公务员法管理单位工作人员计划申报审核工作的通知》(宝公局发〔20184号)要求,各县区在申报录用计划时,鼓励残疾人管理服务机构设置面向残疾人招考职位。

经核实,麟游县残疾人联合会在2017年全省公务员招聘时面向残疾人设置招录岗位1个,已定向招录1人,目前再无空编,2018年未申报招录计划。

感谢你对我们工作的支持。

处理时间 2018年03月02日


满意度调查
当前投票结果: 满意 4 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器