详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 建议 | ||
办件标题 | 关于崔木镇街道造成广播噪音扰民的问题 | ||
内容 | 县政府领导: 您好!崔木街道每天早晨6点的的广播时间、音量不当,造成严重扰民问题,有以下看法和建议。每天通过广播传播新闻时政信息,本是一件好事,但是这个时间真不合适,早晨6点左右就开始,而且音量特别大,室内用手机测试已到达70分贝,崔木街道的民房玻璃隔音效果又不好,对于想多睡一会的人来说就是一种折磨,对于老人、孕妇、有小孩的家庭影响更加严重,属于严重的噪音。不知道相关部门是出于什么考虑定的这个时间和音量,个人觉得完全可以在下午6-7点的时候放一会广播,但是音量不能过大,不能影响人们的正常起居生活。望领导考虑。 | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | LY20220800176 | 提交时间 | 2022-08-08 16:31:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友你好,建议收悉。 为丰富群众日常文化生活,由县融媒体中心负责,通过镇区广播向广大群众推送时事新闻、传统文化等优质节目。每天广播时间为早上6:25—8:00;下午17:55—19:30;广播内容及音量测试由县融媒体中心安排专人进行测试,音量设置在规定范围内。近期由于设备更新,更换的新设备目前仍在音量测试阶段中,发生音量不稳定的情况,给周边群众生活带来困扰。接到你反映后,镇政府已及时与县融媒体中心对接,要求在调试阶段调整播放时间,调整音量,尽量减少对群众生活的影响。 感谢你对我们工作的监督和支持。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2022-08-12 14:26 |
附 件 | 无附件 |