详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 咨询 | ||
办件标题 | 三甲公立医院 | ||
内容 | 请问你们县有三甲公立医院吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | LY20210500021 | 提交时间 | 2021-05-17 10:46:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友你好,留言收悉。针对你反映的问题,我们及时交由县卫健局核实办理,现将有关情况答复如下: 麟游县暂无三甲公立医院,现有二级甲等公立医院两所,其中麟游县医院位于县城官坪新区永安路,是全县唯一一所集医疗、急救、教学、科研、康复为一体的二级甲等综合医院,共设有41个科室,其中11个职能管理科室,14个临床科室,5个医技科室,10个护理单元,联系电话为0917-7960420。麟游县中医医院位于县城东大街14号,是一所集医疗、教学、预防保健、康复为一体、中医特色突出、中西医结合的二级甲等中医医院,开设26个临床医技和行政职能科室,咨询电话为0917—7963130。 县卫健局工作人员2021年5月17日电话与你联系未果,若你有其他问题可联系县卫健局,联系电话为0917-7962039。 感谢你对我们工作的监督和支持。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2021-05-17 21:01 |
附 件 | 无附件 |