宝鸡市人民政府关于省委第二环保督察组交办问题调查处理情况的通报
发布时间:2017-09-04 21:43:49 信息来源:县环保局 作者:县环保局
截止2017年9月4日16时,省委第二环境保护督察组交办涉及宝鸡市环境信访件207件,现将第4批交办问题办理结果通报如下:
序号 交办问题基本情况 涉及区县及部门 调查核实情况 是否属实 处理处罚和问责情况 备注
129    受理编号133号的环境信访问题为:天堂镇园子坪村麟北煤业开发有限公司偷排生活污水(排口在煤矿宿舍楼旁),排放至煤矿南北轴向一条河,臭气熏天,影响附近居民生活。 麟游县    经调查,该公司建有生活污水处理站1处,未投入运行。生活污水来源于办公楼,日产生污水10多吨。办公楼下北侧建有约17立方米的圆柱体化粪池1座,经沉淀后排入矿区污水管网。污水经沉淀后排入生活污水处理站收集池暂存。近期,由于连阴雨影响,部分雨水汇入收集池,导致污水外溢,经二号单身宿舍楼北边的排水明渠流入天堂河。    麟游县环保分局于2017年9月1日向该公司送达了限期整改通知书,由麟游县环保分局督促该公司在10日内完成生活污水处理站调试运行。并实施处罚10万元。
陕西省委第二环境保护督察组进驻宝鸡市时间:2017年8月24日-9月24日
投诉举报值班电话:0917-3908856,邮政信箱:陕西省宝鸡市第161号信箱。
督察组受理举报电话时间:每天早8:00-晚20:00.

 

分享

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器